полезные ссылки
25.04-29.04
#387 [01.04-15.04]
#176 [01.04-15.04]
[ warning! ]
как далеко ни смотри, за твоей далью есть дали.
[no stress cross]

кроссовер \\ chill & relax
[WAFFLE]

раздадим каждому уюта, вафель с голубикой и познакомим с медведями

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Фэнтези; магия; » Shadows of Old


Shadows of Old

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

https://forumupload.ru/uploads/001c/05/9b/2/320049.png•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
Shadows of Old
ОПИСАНИЕ

585 лет назад был проведен опасный магический ритуал, который привел к разрушительной магической Катастрофе и повлек ужасные последствия для всего мира. Более 500 лет понадобилось людям и айре, чтобы оправиться после случившегося, но поврежденную структуру мироздания богам так и не удалось залатать. Срединные земли наводнили неупокоенные мертвецы и призраки. Все больше смертных теряют свои души, которые не могут найти путь в домены богов и исчезают в небытие.
Тем временем потусторонние сущности, призванные во время Катастрофы, по всей видимости, желают получить себе влияние старых богов и власть над этим миром. Преимущество пока что на стороне старого миропорядка, но со временем все может измениться.

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
РЕЙТИНГ: 18+; ЖАНР: темное фэнтези; ИГРОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ: эпизодическая;

+1

2

РЕЙСТЛИН ИЩЕТ СТАРШЕГО БРАТА-БЛИЗНЕЦА
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/51/609982.jpg
Chris Hemsworth

КАРАМОН ВЭЙЛАН | CARAMON WAYLAN
человек | 31 год | воин-наемник

• Желаемый образ
Мой старший брат-близнец и мой назойливый опекун. Тебе одному досталась сила и здоровье, отпущенное при рождении на нас двоих. Не оттого ли ты с детства счел своим долгом оберегать своего младшего брата даже в тех случаях. Когда он ясно давал понять, что защита ему не нужна.
Рядом с тобой я чувствовал себя немощным. Но с тех пор прошло немало лет, вместивших в себя мой побег из дома с заезжим чародеем и твое становление из добродушного сельского парнишки-силача в опытного воина.
Мы не виделись… сколько? Пятнадцать лет или больше? Наша встреча была случайностью и, признаюсь, я редко о тебе вспоминал. Ты все тот же добродушный силач, которого не просто вывести из себя, хотя горе тому, кто окажется рядом, когда ты утратишь контроль над собой.
От тебя я узнал о смерти наших родителей. К моему удивлению, после того, как ты высказал мне все накопившееся за годы, прошедшие с моего побега из отчего дома, ты вновь начал опекать меня, окружать своей заботой, вызывая у меня приступы раздражения.
Того Рейстлина, которого ты когда-то защищал, более нет. Теперь защита мне не нужна. Но… когда это тебя останавливало, ведь упрямство у нас, похоже, наследственное.
Что ж, ты умелый воин и, возможно, будешь мне полезен. Взамен я могу предложить тебе лишь откровенность. Знай же, братец, что при необходимости я без колебаний пожертвую тобой, поскольку замыслы мои не оставляют мне права на любовь, даже братскую.
Оставляю на откуп игрока ту часть биографии Карамона, которая вмещает в себя те долгие годы, проведенные вдали от младшего брата. Быть может, мне и будет интересно узнать о твоих похождениях из первых уст. Быть может, ты уже обзавелся семьей и детьми… Что ж, мне даже любопытно было бы примерить на себя роль странного дядюшки твоих детей. Ненадолго.

• Отношения с вашим персонажем
А я-то думал – все ты врешь,
Что, мол, продашь меня за грош…
Выходит, я обманывал себя.
Не ты, я сам обманывал себя…(с)

Знакомы ли вам произведения цикла «Саги о копье» или мюзикл «Последнее испытание»? Если нет, то не беда, я посвящу вас в некоторые детали при знакомстве.
Основное, что отличает отношения двух братьев – слепая преданность со стороны Карамона, его желание постоянно опекать и защищать внешне хилого и болезненного братишку. Рейстлин же платит холодным презрением, едкими насмешками и даже не пытается скрыть, что при необходимости готов пожертвовать братом.
Будет ли подобное продолжаться вечно? Может быть, когда-то даже у такого добродушного здоровяка переполнится чаша терпения и он осознает, наконец, что брат вовсе не лукавит, когда говорит о своем возможном предательстве?
Но до этого, надеюсь, нас ждет не одно приключение и ты, братец, дашь мне множество поводов закатить глаза и прошипеть сквозь зубы, какой же ты болван.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Желаю играть приключения, сюжетные эпизоды, споры, ссоры и, быть может, изредка будут некоторые проявления братской заботы и с моей стороны. Последнего не обещаю, но… Ты нужен мне, брат.

0

3

Новая бессрочная акция на форуме - Упрощенный шаблон для тех, кто приходит по заявкам


ИМЯ/ПРОЗВИЩЕ | NAME/NICKNAME
роль в мире игры, например, наемник, странствующий рыцарь

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/2/261373.png
внешность

возраст | раса | страна

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Образ персонажа

• Скопированная из акции или заявки информация

Дополнительная информация

• Все, что хотите добавить от себя

Планы игру, пожелания по сюжетам и игровые табу

• Куда хотите вести персонажа, какие отыгрыши в приоритете, к каким сюжетным веткам хотели бы присоединиться
• Какие темы категорически не играете

Пример поста

любой пост с любой ролевой

0

4

занят

РИАН ИЩЕТ ТОГО, НА КОГО ВСЕГДА МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/993223.jpg
Sean Bean

ДОЛОР | DOLOR
ревенант, бездушник | больше 140 | глава гвардии Аравеля

• Желаемый образ
Когда-то он был настоящим героем Эйдина, лидером Эскадрона Смерти — элиты, что посвятила себя служению Марике и делу очищения мира от нежити и скверны, часто по сторону стены, что отделяет земли живых и земель мертвых. Тогда его знали под другим именем, и его он давно уже забыл, как и лица своих сослуживцев, их имена и смерть за охранительной чертой эйдинских крепостей. Имя "Долор" он услышал от ребенка, который баюкал в руках мертвое тело младшей сестры, во время одного их моровых поветрий, что пришли в Эйдин со стороны Амадии, и было это уже сильно после того, как он лишился своей души.
Долор не помнит, как именно и когда это случилось. Говорят, что иногда люди способны это понять — почувствовать, как невидимая рука злого рока вырывает сердце из груди, после чего мир теряет краски, но с ним все произошло как будто незаметно. Вероятно, годы службы на границе, вылазки в отравленные скверной земли, не могли не сказаться, и он постепенно забывал, лишался эмоций и чувств, привязанностей и желаний, покуда от него не остались только долг и желание служить. Но ему пришлось бежать о своих же, желавших его убить, упокоить — и Долор иногда думает, что стоило им позволить. Много лет он скитался, нанимаясь на службу к тем, кто не боялся замараться работой с бездушником, к людям нерилигиозным или лишенным страха перед его проклятием, но со временем это становилось все сложнее. Когда пал Эйдин, он был в Кайр Лаэде, и бежал оттуда вместе с другими, с жителями приграничья и Кингейрна, и других мелких городов и сел бывшего королевства. Когда он узнал, что средний принц династии, которой он когда-то клялся в верности, выжил, пусть и стал вампиром, и поселился к замке Кайрхилл в Аравеле, Долор сам пришел к нему. Он говорит, что рассчитывал на смерть от руки того, кому всегда был верен, но Риан этого делать не стал — он увидел искру человечности в этом жесте, и с этого дня Риан отказывается считать бездушников своими врагами, что бы там ни предписывала Марика. Долор же остался при нем, служить так, как служил бы ему, если бы с ними обоими не случилось то, что случилось.

• Отношения с вашим персонажем
Долор был первым бездушником в замке Кайрхилл, он пришел в Аравель вместе с беженцами из Эйдина, когда королевство было вероломно захвачено Вальденом, а прежняя династия уничтожена. Почти. Выжила принцесса, которая против воли стала женой нового правителя, и средний принц, Риан — хотя выжил он весьма условно, был возвращен Марикой к жизни в качестве вампира. Долор служит Риану, предан всем своим существом, но это не значит, что у него нет своего мнения и взглядов.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Хочу играть про становление Аравеля в прошлом, про то, как мы налаживали здесь жизнь, приручали других бездушников, как противостояли угрозам, в том числе и от Эйдина. В настоящем в Аравеле неспокойно, нежизнь пытается пробраться в долину, и агенты Новых богов вместе с ней. В игре есть еще два обиитателя Кайрхилла, Анника и Эния (тоже бездушник), нам всем втроем предстоит большая работа.
К тому же, мне бы хотелось раскрыть отношения Риана и Долора, которые, несмотря на дисбаланс власти и тот факт, что Долор подчиняется Риану беспрекословно, по собственной воле, не ограничиваются динамикой "босс-подчиненный". Долор все эти годы был рядом, помогал, поддерживал во всех начинаниях, и его холодная голова и опыт немало помогли Риану на начальном этапе. Долор стал причиной, почему Риан видит в бездушниках людей, а не подлежащую уничтожению нежить, и это мне тоже хотелось бы раскрыть.

Имя уже заиграно, но если к нему совсем душа не лежит, меняйте, думаю, договоримся.
Внешность тоже можно сменить - бездушники способны жить под любой личиной, вы выбираете ту, под которой он обычно живет.

Аравель | Бездушники

Отредактировано radiohead (30.04.2024 18:21:43)

0

5

АЛАСТАР ИЩЕТ ДРУГА И СОПЕРНИКА
https://i.postimg.cc/8P7kzVfX/simon.jpg
dante (dmc) или похожий типаж

САЙМОН | SIMON
человек | 35 | деятельность на выбор (богатый типчик, племянник (?) лорда Холдена)

• Желаемый образ
- Аластар и Саймон познакомились в Кайр Андаре, когда им было по четырнадцать лет. Некие ребята задирали младшую сестру Аластара, и Саймон и его приятель за нее вступились, прогнав хулиганов. Но не только потому, что увидели несправедливость по отношению к девочке, но и так как хотели похвастаться тем, чему уже успели научиться у своего учителя воинского мастерства, и принизить простых мальчишек. Аластар явился к месту действия чуть позже, когда своенравная сестра уже успела вступить в перепалку с Саймоном и его другом, что были, по ее мнению, немногим лучше первых задир, и уверенно заявила тем, что ее брат наверняка бы всех победил. Саймон потребовал от Аластара продемонстрировать силу, и чуть было не завязалась драка, но всех разогнала мама Ласренов.

- Бой, который должен был "все доказать", все-таки случился немногим позже, когда Аластар и Саймон столкнулись опять, и Аластар смог показать, чему научился у отца - воина гильдии "Защитники", подтвердив слова сестренки. Победил тогда Аластар, чем задел самолюбие Саймона, которому было сложно поверить в свой проигрыш, ведь его дядя (?) платил за уроки большие деньги и результаты были отличными. Поэтому оставлять все так Саймон, конечно же, не захотел. Стычка повторилась опять, после чего Саймон даже немного освоил магию (?), желая быть равным, а также победить оппонента. Вот только в 568м году тот покинул город вместе с сестрой и исчез из поля зрения на несколько лет.

- Новая встреча (встречи?) случилась уже за пределами Кайр Андара и, может быть, даже за пределами Вальдена спустя какое-то время. Некие события заставили Аластара и Саймона сотрудничать, и хотя дух соперничества между ними никуда не исчез, взаимные оскорбления сменились на шутливые подколы, и лед тронулся.

- Ну а после возвращения Аластара в Кайр Андар и его вступления в "Защитников" они с Саймоном наконец-то подружились и стали важной частью в жизни друг друга, хоть и были людьми из разных сословий.

- Несмотря на некоторую избалованность и самоуверенность в юном возрасте, что в какой-то мере сохранилось и в настоящем, Саймон все-таки положительный персонаж, который всецело разделяет Кодекс Чести "Защитников" и готов помогать им всеми силами (и финансами), если потребуется.

• Отношения с вашим персонажем
Дружба и соперничество в одном флаконе.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Мне бы хотелось поиграть историю Аластара и Саймона от первой встречи и до настоящего времени. То, как из людей, плохо друг друга переваривающих, они превратились в близких друзей, действительно важных друг для друга. Назовем это бромансом (можно даже намек на слэш запилить при желании). Пока что персонаж нигде не упоминался, так что все, описанное мной выше, можно вертеть в разные стороны. Идей много. Поприключаться или, как вариант, женить Саймона по ходу игры)

0

6

РИАН ИЩЕТ ЧАРОДЕЯ и ХРАНИТЕЛЯ ГРАНИЦ
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/643654.jpg
Jude Law

ВОРТИГЕРН ИЗ СЕЛЛИИ| VORTIGERN OF SELLIA
человек | 95 лет | чародей, маркграф Селлийский   

• Желаемый образ
» Лорд-чародей Селлии, владелец мрачного замка Дуах, который коршуном нависает над единственной дорогой, что ведет к Вратам Гиганта. Правитель приграничной области, маркграфства Селлийского, на территории которого и находится перевал с защитными крепостями, и которое традиционно находится под самым сильным давлением скверны из Амадии.

» Получил во владение Селлию в награду за помощь эйдинским князьям, Маравинам, в раскрытии заговора и подавлении восстания против их власти, 15 лет назад. Прежний маркграф Селлии был родным племянником Вортигерна и рассчитывал на помощь дяди в свержении ненавидимых в Эйдине Маравинов, но он решил иначе. Помог Маравинам обезглавить восстание и был за это коронован маркграфом Селлии.

» О нем рассказывают разное, кличут колдуном  и некромантом, приписывают ему мрачные магические эксперименты и ритуалы, и никто не скажет точно, что их этого правда, что - вымысел. Некоторые зовут его предателем за то, что присягнул Маравинам, но в реальности было лишь меньшее из зол. Вортигерн лишь не хотел, чтобы княжество погрузилось в гражданскую войну, и стало легкой добычей для Новых богов  и нежити, случись настоящий конфликт.

»  Вортигерн себе на уме, он умен и хитер, и цели его далеки от просто получения власти. Он ищет ответов на вопросы о том, почему с миром произошло то, что произошло, и как это можно исправить. Он хочет защитить Эйдин от расползания нежизни, и видит получение приграничной области в свое владение как благо, ибо так он может сделать что-то для сдерживания Погибели Амадии.

» Однако последние годы выдались тяжелыми, а с нынешней осени эйдинские крепости во Вратах как будто уже не могут сдерживать нежить и магию мертвых. А тут еще и нарастающая напряженность внутри княжества, все громче звучат голоса против Маравинов, и Вортигерну придется снова выбирать, чью сторону занять — обеспечивших ему власть князей или же тех, кто хочет возвращения прежней династии.

• Отношения с вашим персонажем
Вортигерн помнит Риана по временам обучения магии, отношения между ними в прошлом можем сделать как дружескими, так и соперническими, на ваше усмотрение. На момент настоящего они знают о том, что случилось с обоими, характер отношений обсудим вместе, но Риан скорее всего относится к Вортигерну с подозрением, потому что считает его сторонником Маравинов.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
У Вортигерна два пути в сюжете
- он может участвовать в движе с нежитью на границе Эйдина и бывшей Амадии, пытаться остановить проиходящее, найти способы защитить свои земли и весь Эйдин от эпидемии нежизни. Он верит, что причиной беды Эйдина является нарушение клятвы крови Эктором Маравином, предателем и убийцей, чья дочь сейчас правит в Эйдине.
- потому он может поучаствовать в том числе и в возможном заговоре против Маравинов, чтобы восстановить справедливость и, возможно, баланс сил в мире, веря, что это поможет исправить положение дел
- как чародей, понимает, что решение проблемы может быть и магическим, потому он может также ввязаться в магические сюжеты, поиск решений в плоскости магии
- будем ругаться. А потом дружить, если захотите)

Готов помогать адаптироваться в мире игры, разобраться в лоре, играть с вами Рианом или НПС. Приходите, развивайте персонажа, если хотите вписать ему жену, любовницу, детей или еще какое-то окружение - я только за.

0

7

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/981365.jpg
Ive Best

Лиана Маравин | Lyana Marawin, 48

Правящая княгиня Эйдина, которой досталось тяжелое наследство — княжество, половина которого настроена против власти новой династии, клеймо дочери предателя, который потерял свою душу в наказание за цареубийство. Дочь, которую ненавидела собственная мать, родившая ее против воли. Лиана Маравин не сломалась. Лиана Маравин выдержала все, что выпало на ее долю, пусть это и стоило ей нелюбви и полной головы седых волос. Ей в том числе пришлось иметь дело с прямым выражением недовольства знати — 15 лет назад почти случилось восстание Селлии, подавленное только благодаря предательству Вортигерна Этариса.  Но ропот нет-нет да раздается.
С начала осени в Эйдине беспокойно. Эпидемия нежизни с новой силой навалилась на княжество, и Лиана неожиданно увидела в этом свой шанс — разобраться со своими недоброжелателями раз и навсегда, воспользоваться тяжелой ситуацией, чтобы положить конец всем, кто все еще надеется вернуть на трон Эйдина прежнюю династию. Если придется пойти на жесткие меры, она это сделает. Если придется пойти на жертвы, она готова.
Nota Bene! Княгиня фигурировала в этом эпизоде. Замес, упоминающийся дальше, расскажем.
В игре уже есть дочь Лианы, Мелина.

Сюжет | Королевство Вальден

Отредактировано radiohead (06.02.2024 13:25:53)

0

8

ТЬЯНА ИЩЕТ любимую дочь
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/t973618.webp
Nathalie Emmanuel

Эйлис ни Тьяна | Eylis ni  Tyana
полукровка айре | 83 года | Высший маг
преподаватель в Башне звездочетов/посол/исследовательница

• Желаемый образ
Об отце своем Эйлис не знает ничего, кроме очевидного: того, что он был родом из загадочного Рассветного Края и оставил ей этот темный оттенок кожи, редкий в местных краях. Мать ее никогда не отличалась избытком нежности. Пока Эйлис была мала, они вместе с ней жили в Илосе в большом и красивом доме. Маму она видела редко, Тьяна наряжалась в нарядные платья и покидала дом вечером в красивых экипажах, возвращалась под утро и днем обычно спала. Иногда она приглашала гостей к себе домой, он наполнялся яркими взрослыми людьми, шумом и музыкой, но маленькой девочке на этих праздниках не находилось места: Тьяна отправляла Эйлис спать.

Когда Эйлис было семь лет, Тьяна подобрала для нее хороший пансионат, в котором девушка помимо необходимого воспитания и манер давали также и приличное образование, отправила ее туда, а сама уехала из города. С тех пор их общение ограничилось письмами, тем более редкими, что Тьяна часто переезжала и обычно было даже неясно, куда ей надо отправлять письмо. Раз в несколько лет она возвращалась, проверяла, чтобы ее ребенок был в целом здоров, потом забирала дочь из пансионата и несколько дней развлекала ее: водила по интересным городским местам, посещала с ней театр, пускала за кулисы собственных выступлений. Вскоре Тьяна вновь отправлялась странствовать, а Эйлис возвращалась в свой пансионат.

Когда Эйлис было чуть меньше двадцати лет, вернувшаяся в город, где растет дочь, Тьяна отметила, что ее девочка стала достаточно взрослой. Она спросила у дочери, кем она хочет быть в жизни, и Эйлис ответила, что планирует стать лучшей в мире чародейкой. Сначала Тьяна принялась учить ее сама, но очень быстро они обе поняли, что это тупиковый путь. Тьяна была ужасным учителем: не умея объяснять, она крайне раздражалась, когда Эйлис не понимала ее с первого же раза и не могла сразу же повторить то, что показывала ей мать. Обе они, однако, были достаточно упрямы, чтобы это обучение продлилось несколько лет, и закончилось все тем, что Эйлис поступила в академию Башни звездочетов. Уже там, во время учебы, оказалось, что полукровка даже очень талантлива в магии, если ее нормально учить. Более того, Эйлис в отличии от матери терпелива, настойчива и объяснять умеет, она надолго посвятила себя магии и обучению ей других.

• Отношения с вашим персонажем
Натянутые. Тьяна уверенна, что она, как хорошая мать, сделала все необходимое для счастья дочери, а у Эйлис есть веские причины считать иначе. Кроме того, у Тьяны есть несколько секретов от дочери, которые мы можем пораскрывать в процессе игры: например печальная история связанная с ее отцом, и тот милый факт, что сама Тьяна в юности зажигала в печально известной Амадии. А еще Эйлис знает, что Тьяна порой через музыку использует запрещенную магию очарования,  это ей, конечно, не нравится.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Хочу поиграть в сложные отношения между матерью и дочерью, в попытки их наладить и сблизиться, в различные препятствия из семейных тайн на этом пути. А еще у нас здесь большая и веселая семья, частью которой является и Эйлис. Большей частью мы обитаем в Эйдине и Аравеле, буду рада, если Эйлис тоже направиться сюда. Сможем вместе заниматься спасением мира от нежити, решая свои семейные проблемы по пути.

Если что-то хотите изменить в характере или истории Эйлис, напишите - все обсуждаемо и менябельно.

Айре | Магия | Рионна

0

9

РЕЙНИС ИЩЕТ своего рыцаря и фаворита
https://i.pinimg.com/originals/15/39/8d/15398d9c2d779973d202413a87a49d48.gif
Aneurin Barnard

Якоб Хайгейт | Jakob Highgate
человек | 31 год | граф

• Желаемый образ
Хайгейты - потомки некогда великого рода, чей предок неудачно поучаствовал в заговоре против короны. К моменту рождения Якоба у его рода из владений остался только старый замок, немного земли и память о былой славе, а из родни - только мать, отец да младшая сестренка, которая родилась, когда ему было шесть лет. Все детство его воспитывали с мыслью о том, что он обязан вернуть процветание родной семье. Якобу нанимали лучших учителей, на которых только хватало средств. Только магии учить было слишком дорого, но все-таки родители ему смогли найти Огражденного - бывшего ученика ученика Башни, лишенного возможности колдовать, но все еще способного передать теоретические познания о магии.

Как бы хорошо ни учился Якоб, как бы ни хотел выполнить поставленную перед ним родителями задачу, повзрослев, он столкнулся с тем, что его не хотят видеть ко двору. Совсем. Не долго думая, Якоб решил отправиться в поход, чтобы заслужить себе военную славу, ведь победителей, как известно, не судят. Услышав, что холденский герцог собирает рекрутов для похода на границу, Якоб присоединяется к нему. Оказывается, что война, даже против нежити, дело весьма грязное и рискованное. И отнюдь не настолько перспективное, как хотелось бы Якобу. Только ему удается хорошо проявить себя и обратить на себя внимание герцога, как тот оказывается убит.

Этот поход не принес Якобу ни славы, ни допуска во дворец. Хотя, наверное, мог бы, ведь Гэвин Ниевалль пользовался большой любовью королевы. Думая, что делать дальше Якоб начинает участвовать в турнирах. Часто выигрывает и на эти деньги живет, ведь в его случае родовое поместье - это скорее источник расходов, нежели доходов.

К слову о доходах. В это время подрастает его сестра, и родители, не долго думая, договариваются о ее браке с богатым купцом. Якоб против - так славу дому не добудешь, но переспорить отца не получается, тот уже не верит в то, что Якоб сумеет добиться успеха. Девицу все-таки сосватывают, но незадолго до свадьбы ее похищают, требуют в качестве выкупа сумму, которой нет у семьи и убивают, поскольку купец отказывается выкупать невесту.

Тем временем, победителем рыцарского турнира начинает интересоваться Рейнис. Да, еще всерьез и надолго. Она приближает Якоба к себе, одаривает щедро всем тем, чем может одарить принцесса, но главное - она уговаривает смою мать сменить гнев на милость и снять опалу с рода Хайгейт.

Пять лет назад на охоте был убит его отец, а вскоре и мать. Якоб тогда вернулся домой и пытался понять, что произошло, но единственное, в чем он теперь уверен точно - то, что это действительно было убийство. Теперь к ответственности за свои земли и людей, долгу перед принцессой, которая помогла на эти земли вернуть покой и процветание, добавилась необходимость отомстить тому, кто убил родителей. Только его надо сперва найти.

• Отношения с вашим персонажем
Скорее дружеские, чем страстные, хотя прежде они делили постель часто и могут это делать сейчас. Их отношения держатся больше на общей выгоде и взаимопомощи, чем на ярких чувствах. Якоб был воспитан, как воин, и лучше всего у него получается воевать, но он это не любит. Думает, что получать власть и богатство через постель красивой женщин - гораздо приятнее, чем прозябать в грязи, рискуя потерять руку, ногу или голову, но за то, что считает своим, будет сражаться. Однако, Рейнис требует от него не только безоговорочной верности к ней, как к принцессе и наследнице трона. К ее доверию еще прилагается необходимость защищать ее и выполнять ее поручения, порой достаточно рискованные.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Хочу играть хитровыдуманные отношения, которые осложняются тем, что у Рейнис есть еще и другой любовник а у него своя любовница, с которой Якоб может быть знаком. Можем попытаться заиграться в политику, подвинуть братцев Рейнис и усадить ее на трон. Еще Якоб может отправиться в Эйдин, где бродят мертвые, из-за чего принцесса переживает, а сама поехать никак не может, потому что в Вальдене полным ходом идет дележ короны. А еще у Якоба жива сестрица. Она планирует вернуться в Вальден, чтобы тоже отомстить тому человеку, который похитил ее и убил ее с Якобом родителей, так что можно от души поиграть в месть и в братско-сестринские отношения заодно.

Королевство Вальден | Сюжет

0

10

ГАРРЕТ ИЩЕТ ВОЗЛЮБЛЕННУЮ
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/28/515431.png
Angelina Jolie as Maleficent

Морейн ни Лиадан, Терновый Шип| Moiraine ni Liadain, the Blackthorn
айре| ~200 лет| защитница границ Золотой долины

• Желаемый образ
Мы встретились впервые на каменистых пустошах, разделяющих благословенный Аравель и медленно гниющие Рубежные земли: ученик чародея, проходящий своё последнее испытание, и воительница из дивного народа, пришедшая на помощь дрогнувшему форпосту людей. Одной тебе известно, были тому причиной милосердие или холодный расчёт, потому что люди, почтительно склонявшиеся при виде одной лишь тени твоих крыльев, уже много лет не задавали никаких вопросов; что же до меня... в тот день я понял, что не увижу больше ни столь сокрушительной ярости, ни столь чарующей красоты.

Тех глупых юношеских чувств ты не приняла - погнала прочь, велела жить своей жизнью и заниматься своим делом; но ты не запрещала возвращаться. И я приходил хотя бы раз в два-три года, чтобы убедиться, что ты всё ещё живёшь под одним со мной небом, а не скрываешься со своими родичами в темноте. Тебя нельзя было любить - но можно было развлекать новостями из внешнего мира; делиться с тобой радостями, печалями, дурными идеями и хорошим вином. Однажды ты привыкла, как привыкают к назойливому пению птиц ранним утром; однажды ты мне обрадовалась - и такой малостью сделала счастливейшим на земле.

Увы, как всё хорошее заканчивается, так истончилась и хрупкая дружба между нами; все с большей жадностью подбирается на восток империя, всё с большей неприязнью ты смотришь в ответ. Раньше были лишь горы между нами - теперь отряды разведки, охотники за драконьими костями, мародёры и нежить; да и у меня, если честно, уже не столько сил, чтобы через овраги и узкие перевалы без отдыха идти к тебе. Моё солнце идёт к закату - твоё едва оторвалось от линии горизонта, и если я ещё могу быть тебе чем-то полезен, драгоценная, сейчас для этого самое время.

• Отношения с вашим персонажем
Хочу историю любви простого человека к луне. Хочу ждать тебя во снах, в шуме ветра слышать твой голос, хранить перо с твоего крыла у самого сердца. Хочу раз за разом напарываться на твою строгость как на нож и терять голову, когда ты расслабляешься, доверяешься мне и оттаиваешь. Хочу невольно искать доказательства, что я тебе всё же не безразличен, скрываться и быть не способным ничего от тебя скрыть. Хочу вознести тебя на пьедестал, безропотно выполнить любую твою волю - и может, ты даже не погубишь меня этой слепой преданностью, а хотя бы на миг полюбишь в ответ.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
Я намеренно оставляю образ персонажа достаточно размытым: если вам играть за эту прелестницу, то вам и решать, какие черти водятся в глубине её души. Буду рад как преодолеть все невзгоды рука об руку, подобно Берену и Лютиэн, так и морально сломать Гаррета об ваше коварство. С удовольствием совершу подвиг в вашу честь, при необходимости героически самопожертвуюсь (и сюжетными рельсами вернусь обратно). Готов обсудить детали концепта, внешность, непонятки в лоре; если вы ещё не сыграли какие-то романтические или опереточно-злодейские штампы, хотя очень хотелось, - несите сюда, всё пристроим к делу, только приходите.

Айре | Золотая Долина

0

11

Акция 2. Эйдин и Аравель

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/793497.jpg
James Purefoy

Серый Рыцарь | Gray Knight, ок. 70зачарованный человек

В прошлом - Говард Астер, сын эйдинского графа Эдмона Астера.
Семья Астер бежала из Эйдина в Аравель 60 лет назад, когда Маравины свергли бывших королей Эйдина и захватили власть. Когда голову графа Эдмона Астера посадили на пику у городских ворот Кайр Лаэды, Лидия Астер забрала малолетнего Говарда и вместе с остатками гвардии бежала в Аравель. Пришлось забыть о прежней жизни, но фамильную гордость Лидия не забыла, и Говарда воспитывали в бедности, но по возможности так, как подобает аристократу - Лидия учила его грамоте, а верный гвардеец Астеров, сэр Джон Сэйрти - владеть мечом. Но главное, чему Лидия учила своего сына - ненавидеть Маравинов и однажды спросить с них расплату за все.
Но этому не суждено было произойти. Через пятнадцать Говард пропал. Лидия считает, что он отправился отомстить Маравинам, как велел сыновний долг.
Говард действительно хотел это сделать. Спустя пятнадцать лет правление Маравинов, поддерживаемых королевской властью в Вальдене, казалось незыблемым, сопротивление было полностью подавлено, и надежды не оставалось. Тогда Говард Астер принял решение провести опасный ритуал, чтобы обрести волшебную силу, которая помогла бы ему отомстить.
Силу он обрел, но в тот же момент Говард Астер перестал существовать.
Примерно в то же время, 50 лет назад, появилась легенда о Сером рыцаре, который путешествует по дорогам Аравеля и Эйдина. Он не знает жалости к предателям и клятвопреступникам, не задерживается на одном месте, и говорят, он ищет кого-то - или что-то, что освободит его от мук совести.
И самые тяжелые времена не могут обойтись без легенды о защитнике, который защитит Эйдин и Аравель в час беды.

Вальден | Аравель | Сюжет

0

12

Акция 2. Эйдин и Аравель

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/956995.jpg
François Arnaud

Маркеллин Маравин | Marquellin Marawin, 28

Наследник Эйдина, старший ребенок княгини Лианы и ее почившего более десяти лет назад супруга. Говорят, что матушка-княгиня очень опасалась, что в сыне или заиграет дурная кровь его деда, или проявится мягкий характер его отца, что убийственно для наследника и той ответственности, которая однажды падет на его плечи. На ее счастье, сын пошел в мать, и отчасти в породу ан Эльтайнов, о которых при дворе не принято говорить. Жесткость Маравинов и рассудительность их предшественников — прекрасная смесь для того, кому в будущем придется унаследовать самое проблемное княжество Вальдена, но в Маркеллине все-таки есть кое-что от Эктора Маравина, Цареубийцы, — амбиции и нетерпение. Он считает, что в свои тридцать лет уже вполне готов если не к полноценному управлению, то к тому, чтобы играть в княжестве более весомую роль,  но властная мать пока не дает ему воли.

Вальден | Аравель | Сюжет

0

13

Акция 2. Эйдин и Аравель

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/940442.jpg
Stephen Dellane

Десмонд Астер | Desmond Aster, 45

Сын Говарда Астера, нынешний глава семьи Астер и мастер над оружием при лорде Кайрхилла. Негласный лидер Эшмора, городка у подножия замка Кайрхилл.
Десмонд Астер родился уже в Аравеле. Помня о своем эйдинском благородном происхождении, он привык считать себя местным жителем. Десмонд -- прагматичный и хладнокровный человек, твердо стоящий на ногах. О заветах бабки вернуть влияние семье он помнит, но осознает, что, скорее всего, при его жизни прежнее положение в Эйдине его семья не вернет, и все, что они могут пока -- заниматься своей жизнью в Аравеле, выжидая возможного удобного случая.
Десмонд, как и его отец, воспитан отличным фехтовальщиком -- гвардейцы Астеров под руководством Лидии потрудились передать свои навыки и умения следующему поколению. Десмонд руководит вооружением и тренировкой ополчения. В отличие от лорда Кайрхилла, бездушникам не доверяет и предпочитает полагаться на живых людей, которым есть, за что бороться и за что умирать. Несколько раз участвовал в отражении атак нежити на поселение. Его практический ум, а еще -- навыки военачальника заслужили уважение местных. Его слово многое значит для аравельцев, и во многом он определяет, как местные жители будут воспринимать беженцев, приходящих из занятых скверной территорий Эйдина.
Сейчас, когда нежить приходит со стороны Амадии и Эйдина, недоверие аравельцев к гвардии кайрхилльского лорда может окрепнуть, и Десмонд может сыграть в этом свою роль.

Вальден | Аравель | Сюжет

0

14

ДЖАРЕД ИЩЕТ СОРАТНИКА, ДРУГА И МОЖЕТ ДАЖЕ ЗЯТЯ
https://i.pinimg.com/originals/e0/e9/9d/e0e99dca88c63b30224c60c01f501031.gif
francois arnaud

СИРДИК МЕНАХЕМ | SIRDIC MENAHEM
человек | 28-32 года | представитель влиятельного клана Холдена при дворе Редвальдов

• Желаемый образ
Сирдик – далек от того идеала, который рисует воображение, слыша о том, что он не только сын одного из самых влиятельных вассалов Вальдена, но и является его главным наследником, поскольку тот, кажется, вовсе не тяготится той ношей, что лежит на его плечах. Он любит приемы и балы, что устраиваются повсеместно в его чести, нисколько не смущаясь пониманием того, что каждая благородная семья мечтает подсунуть ему свою дочь в супруги, поскольку наследник до сих пор не изволил связать себя путами брака. Однако, говаривают, несколькими бастардами все же обременил себя.
Наследника Холдена не назовешь так сразу политиком, поскольку тот все свое время проводит кажется только в седле, на охоте или же в окружении девиц, чем не мало порой раздражает Джареда, которому пришлось сперва примерить на себя роль няньки для прибывшего в Кайр Параль аристократа, подобрать ему подходящее занятие. Но, необходимо отметить, что принц преуспел. К своему удивлению он обнаружил в Сирдике дар в работе с финансами. Поэтому тот вскоре вошел в малый королевский совет, а затем и пришло назначение Менахема казначеем Вальдена. И казна королевства только поблагодарила его за это открытие. 
Первенец и наследник лорда Холдена находится в столице Вальдена не так уж и давно, но достаточно, чтобы подобрать себе невесту, проявить себя и подучиться, как того и хотел его отец. Однако обстоятельства складываются таким образом, что о помолвке так и не объявили – говорят, невеста все еще воротит нос от такого завидного жениха. Да и очень не к стати королева исчезла, что также внесло некоторые коррективы в планы казначея.

• Отношения с вашим персонажем
Изначально Джареду было непросто найти общий язык с Сирдиком, учитывая, насколько разными они являются. Тем не менее, сейчас Джареда и Сирдика можно назвать не просто соратниками, но даже друзьями. К тому же, Редвальд планирует выдать за наследника Холдена свою старшую дочь, Скади, полагая, что этот брак еще больше усилит его позиции в гонке за короной. Однако юная леди так и не согласилась на брак с мужчиной, что почти вдвое старше нее, а вынуждать дочь давать такое согласие принц все еще не решился.
• Для чего разыскиваете, планы на игру
Персонаж не игрался, может подвергаться коррективам. Ищу игрока, который захочет играть в старую добрую политику под призмой льющегося рекой вина.

Королевская семья | Вальден | Сюжет

0

15

ТЬЯНА ИЩЕТ сына
https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/55/671365.png
кто-нибудь голубоглазый, как мама

Адэйр Вернер | Adair Werner
человек (полукровка) | 133 года | комендант крепостей Врат Гигантов

• Желаемый образ
Первые годы жизни Адэйр провел в деревне. Маленький дом, парное молоко, летом - полные цветов луга, зимой - искрящийся на солнце снег. Мама, которая до семи лет каждый вечер пела ему песни. Папа, который приходил редко, но зато подбрасывал к небу, учил держать меч и ездить на лошади.

Потом Тьяна просто ушла, оставив Адэйра его отцу. Тогда мальчик еще не в полной мере понял, что для людей он незаконнорожденный. Да, дом в деревне сменился на замок на холме, свободного времени стало меньше - его заняли нанятые для воспитания баронского отпрыска учителя, и не хватало матери, но отец был рядом.

Через несколько лет барон женился, и баронессе пасынок пришелся не по вкусу. То ли она ревновала, то ли опасалась за будущее своих собственных детей, но с Адэйром раз за разом стали происходить несчастные случаи, в которых вроде бы и обвинить-то было не кого, оставалось только радоваться, что ребенок прошел на волосок от смерти, но выжил. А потом в замке появилась Тьяна и забрала своего ребенка с собой.

Несколько лет Тьяна таскала отпрыска за собой, путешествуя с ним вместе, пока подросший уже Адэйр не заявил ей, что не хочет тратить свою жизнь столь же бесполезно, как она. Выполняя требование ребенка, Тьяна вернула его в Эйдин и пристроила оруженосцем к знакомому рыцарю. Однако, представление Адэйра о полезной деятельности простирались дальше, чем предполагала, и Тьяна была очень недовольна, когда узнала, что ее отпрыск перебрался служить в Крепь. Однако же, он там прижился и дослужился сперва до коменданта центральной крепости, а потом и до командования всеми защитными сооружениями стены.

На этой же должности он пребывал и тогда, когда в столице случился дворцовый переворот. Династию предателей он презирает, но восстание тогда не поднял, решив, что важнее охрана границы страны от того, что обитает в проклятых землях. Арестовать и сместить коменданта рубежных крепостей Маравины тоже не рискнули, опасаясь бунта на восточной границе. Несколько раз Адэйра пытались тихо и просто убить, чтобы посадить на его место кого-нибудь более удобного и послушного, но пока не смогли.

• Дополнительно
Про Адэйра ходит много слухов, большая часть из них ложные. Говорят, что он поименно знает каждого солдата во Вратах Гиганта, что он сам облазил в долине каждый камень и знает здесь каждый куст, что он самолично казнит дезертиров, но может игнорировать приказы из столицы, когда те кажутся ему вредоносными. Говорят, что он его невозможно убить, потому что он благословлён темными богами, и что занимается некромантией и магией крови. А еще рассказывают, что у него есть свои люди в столице, с помощью которых он планирует свергнуть Маравинов и посадить на престол Эйдина его настоящего наследника.

• Отношения с вашим персонажем
Тьяна - мамочка-бабочка. Она зовет сына "солнышко", красуется перед его подчиненными и обязательно соблазняет кого-нибудь молодого и красивого. Адэйр зовет мать по имени. Может быть потому, что не простил того предательства, когда она бросила его с отцом и сбежала, а может быть потому, что ему сложно называть эту бестолковую, легкомысленную даму матерью. Тьяна раздражает его, однако уже много лет Адэйр всегда держит при себе ее подарок - маленький серебряный колокольчик, чей звон он слышит тогда, когда ему угрожает опасность. Подарок матери уже спасал ему жизнь.

• Для чего разыскиваете, планы на игру
В Эйдине нашествие нежити, а значит он очень нуждается в своем защитнике. В свою очередь готова поддерживать в меру своих возможностей, раздражать, чтоб жизнь медом не казалась, помогать в разгадках древних тайн и в поиске способов спасения мира.

0

16

Акция 2. Эйдин и Аравель

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/568237.jpg
Kelly Reilly

Гвендолин ни Айрис | Gwendolyn ni Irys, 44

Жена Десмонда Астера. В отличие от мужа, Гвендолин и многие поколения ее семьи всегда жили в Аравеле, бок о бок с айре из Дал Ангры, и не первый раз члены ее семьи смешивали кровь с айре. Отец Гвендолин - айре, и потому с самого рождения для Гвендолин не существует незримой границы между землями людей и землями айре. Она немало времени проводит в Дал Ангре, поэтому кроме человеческих обычаев и порядков хорошо разбирается в негласных законах айрского общества, знает множество их хитростей и секретов. Не раз ее знания о местных тропах, а также искусство ставить тайные айрские ловушки, помогали защитить Кайрхилл от нежити. Гвендолин отличная охотница и меткая лучница. Предпочитает нападать исподтишка, но это касается только охоты и сражения. При общении когда выгодно - она любезна, когда нет - прямолинейна, но все знают, что у нее острый язык и под горячую руку ей лучше не соваться. Аристократического воспитания у нее нет, но она умна и хитра.
Бракосочетания по эйдинским или вальденским обычаям у них с Десмондом не было. Сама она не хотела, а родня со стороны Десмонда была против союза с безродной девицей. Тем не менее, по общественному мнению они муж и жена.

Вальден | Аравель | Сюжет

0

17

Акция 2. Эйдин помнит

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/515849.jpg
Max Irons
Кейран Теларин | Keiran Telarin, 25

Молодой барон Гориона, прозванный Юным Драконом, рыцарь и противник власти Маравинов. Его неприятие их правления  — не тайна, и многие его соратники и сторонники уверены, что горячность Кейрана не доведет все их до добра и всех в итоге приведет а плаху. Однако пока что предъявить Кейрану нечего, кроме слов, и хотя и за меньшее наказывали, пока что княгиня Лиана как будто не хочет делать из Кейрана и его людей пример.
Происходит из рода, к которому принадлежала последняя королева независимого Эйдина, приходится ей двоюродным правнуком, и считает Ночь Длинных Ножей предательством не только против короны, но и против его семьи. Осенью 585 года его баронство стало центром нашествия нежити, в которое пришлось вмешаться княжеской семье, что привлекла к решению проблемы в том числе и сторонние силы — но скоро стало ясно, что княгиня Лиана преследует далеко идущие цели, что не исчерпываются решением проблемы нежити.

Королевство Вальден | Предпосылки | Сюжет

0

18

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/463066.jpg
Alexander Vlahos

Матиас Этарис | Matthias Etharis, 22

Средний сын княгини, но не родной ей. Его воспитывали как сына княжеской четы, хотя в действительности он был взят заложником в возрасте 7 лет из Селлии, после разгрома заговора против Маравинов. Достаточно взрослый, чтобы помнить свою настоящую семью, он, тем не менее, воспитан с осознанием и признанием их вины и неправоты. Маттиас винит их в случившемся, он все еще зол на них, пусть никого из них и нет уже в живых — они были казнены, все до единого, кроме дяди Вортигерна, который ныне правит семейным феодом в награду за верность.
Но в последнее время Маттиас нет да нет, но начинает сомневаться. Он не может не видеть то, что многие в Эйдине недолюбливают Маравинов, и понимает, что его семья была не единственной в княжестве, кто хотел бы вернуть прошлую династию на трон. Возможно, скоро ему придется окончательно определяться.
Nota Bene! Матиаса изначально взяли в семью для того, чтобы держать в узде Вортигерна, на случай, если граф Селлии перестанет их устраивать.

Предпосылки | Сюжет | Королевство Вальден

Отредактировано radiohead (11.04.2024 16:56:21)

0

19

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/235233.jpg
Jonathan Rhys-Myers

Иган Маравин | Eagan Marawin, 41

Младший сын Эктора Маравина, Цареубийцы, узаконенный бастард узурпатора и придворной дамы из Кайр Лаэды. Ему не суждено было стать эйдинским князем, ни по старшинству, ни по праву происхождения, но он и не стремился. Власть как таковая не интересовала его, ему было достаточно силы. Много лет он был правой рукой сестры, рукой карающей за неповиновение, тенью за ее троном, и имя его произносили шепотом. Палач Селлии, Бич Кигорна — его прозвали так по именам городов, где он лично вешал и казнил в наказание даже за мысль против Маравинов. Предан сестре, как пес, готов идти до конца в борьбе с теми, кто сомневается в ее праве и праве из семьи сидеть на эйдинском троне. Поговаривают, что тайком почитает Мола, но тому нет никаких доказательств, кроме косвенных, ибо жестокость Игана никогда не переходила необходимые границы. Впрочем, кто знает, не сорвется ли он однажды с цепи?

Предпосылки | Сюжет | Королевство Вальден

0

20

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/285630.jpg
Adelaide Kane

Виалль ан Аргайл | Vialle an Argyle, 22

Внучка и наследница престарелого графа Кайр Тарна, Верена, которая уже несколько лет фактически управляет графством от имени деда рука об руку со своим мужем, Каладаном. Родители Виалль погибли в море много лет назад, ее вырастил дед, который воспитал в ней неприятие власти Маравинов и желание вернуть на трон прежнюю династию, чего бы это ни стоило, тем более, что ан Аргайлы являются ан Эльтайнам родней — прабабка Виалль была родной сестрой правившей много лет назад эйдинской королевы. Виалль понимает, что при определенных обстоятельствах могла бы даже претендовать на эйдинский трон, но публично всякий раз подчеркивает отсутствие у себя подобных амбиций — знает, что тогда ей точно не сносить головы. Зато она активно поддерживает тайные связи с другими противниками новой династии, плетет интриги, дает убежище тем, кто пострадал от власти Маравинов. Словом, портит им кровь настолько, насколько может.

https://forumupload.ru/uploads/001c/03/d9/3/880262.jpg
Ewan Mitchell

Каладан Веламон | Caladan Velamon, 30

Сильный чародей родом из Рионны, Каладан рассказывает о своем родстве с Янтарными Лордами Иларии, о том, что был изгнан за некие прегрешения перед своей семьей, из-за которых и лишился глаза, и о своих приключениях и битвах в разных концах Срединных Земель. Неясно, что из историй о нем правда, а что — вымысел, который Каладан сам и распространяет о себе, набивая себе цену и отваживая от себя и близких ему людей потенциальных врагов. Четыре годаназад он появился в Эйдине, при дворе в Кайр Лаэде, и быстро добился расположения княгини Лианы, которая была готова сделать его своим придворным магом, но при одном условии — Каладан поможет ей найти в рядах ее вассалов предателей, и он даже был готов согласиться. Но где-то в то же время он встретил молодую наследницу графа Кайр Тарна, Виалль, и уже спустя год Эйдин сотряс скандал — Виалль ан Аргайл выходит замуж за чужеземца, отвергнув всех остальных претендентов.
Активно участвует в делах жены, поддерживая ее в сопротивлении власти Маравинов, хотя и кажется, что делает это исключительно из любви к ней, а не потому, что сильно заинтересован во внутриэйдинских делах.

Предпосылки | Сюжет | Королевство Вальден

0


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Фэнтези; магия; » Shadows of Old


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно